Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Министерство науки РФ назначило и.о. ректора ТулГУ

Министерство науки и высшего образования РФ назначило исполняющего обязанности Тульского государственного университета. По информации пресс-службы вуза, им стал Олег Кравченко.

Олег Александрович Кравченко родился 24 октября 1973 года. Среднюю школу закончил в городе Майкоп, Республика Адыгея. Окончил Новочеркасский государственный университет, присвоена квалификация инженера-электромеханика. С 1995 по 1998 год обучался в очной аспирантуре.

В разные годы занимал должности заместителя декана электромеханического факультета по научной работе, начальника научно-исследовательской части, начальника управления по научной работе и инновационной деятельности, руководителя, ответственного за исполнение ряда договоров, выполняемых по заказам Минобрнауки и промышленных предприятий.

С июня 2014 года по апрель 2021 года работал проректором по научной работе и инновационной деятельности Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова.

Напомним, о том, что Михаил Грязев покинет пост ректора Тульского государственного университета, стало известно 8 апреля.

Свою деятельность он начал в Тульском политехе в 1978 году с должности лаборанта ОНИЛ-8. В 2002 году защитил докторскую диссертацию.

25 апреля 2006 года на альтернативной основе был избран ректором Тульского государственного университета. 

Фото: ТулГУ

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.