Тульское МЧС спрогнозировало пик половодья в регионе
Пик половодья в Тульской области ожидается в первой декаде апреля. Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве сообщил начальник Главного управления МЧС России Алексей Павлов. Он добавил, что на данный момент в области нет подтопленных участков.
Руководитель регионального спасательного ведомства сообщил, что в настоящее время уровень воды до полотна низководных мостов составляет от 80 сантиметров до 2,5 метров. Продолжается очистка от мусора и деревьев прибрежных полос, рек и мостовых переездов.
Отдельное внимание Алексей Павлов уделил безопасности на водоемах – лед на акваториях тает и несет угрозу для жизни и здоровья людей. Начальник тульского МЧС напомним, что в воскресенье, 28 марта, в Алексине инспекторы ГИМС спасли пятерых рыбаков, оказавшихся на оторвавшейся льдине.
Павлов добавил, что данный вопрос находится на контроле.– Будем направлять усилия на профилактику среди населения. Наша задача – не допустить выхода людей на лед,
– подчеркнул начальник спасательного ведомства.
Фото: ООО «ТСН24»
-
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»