Изображение Дюмина и Путина появилось на мозаике в храме Минобороны
Изображение губернатора Тульской области Алексея Дюмина появилось на мозаике в храме Министерства обороны. Помимо главы нашего региона на ней изображены Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу и глава СССР Иосифа Сталина.
Храм Вооруженных сил РФ строится в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он будет расположен в подмосковном парке «Патриот».
Как рассказал изданию «РБК» епископ Клинский Стефан, изображение исторических личностей и событий не редкость на стенах храмов.
- Такая традиция существует тогда, когда изображают исторические сцены из того или иного исторического периода. Понятно, что одно из таких значимых событий — присоединение Крыма. В этом присоединении участвовали первые лица государства, которые будут там изображены. Что касается Сталина, то его, скорее всего, срисовывали с исторической фотографии. Этот храм возводится в честь Победы, и не изобразить Парад Победы нельзя,- сказал настоятель храма в интервью изданию.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку