«Бумеранг» с тульским «Корнетом» испытают в 2020 году
Военно-промышленная компания и Минобороны завершили испытания первых моделей бронетранспортеров и БМП, построенных на колесном шасси «Бумеранг». Летом 2020 года начнутся государственное тестирование колесной платформы «Бумеранг», на которую устанавливается боевой модуль с 30-миллиметровым автоматическим оружием и противотанковыми ракетами «Корнет». Об этом пишет ТАСС.
«Корнет», напомним, собирают на тульском оборонном предприятии. Предварительные испытания были пройдены успешно. В "ВПК" уже сейчас началась сборка новых опытных образцов "Бумеранга". Они также пройдут государственные испытания.
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку