В Чернском районе планируется построить три модульных ФАПа
Строительство 10 современных модульных фельдшерско-акушерских пунктов, три из которых возведут в Чернском районе, планируется в 2017 году на территории Тульской области.
Губернатор Алексей Дюмин говорил об этом во время встречи с представителями общественности муниципального образования. Встреча прошла в Чернской средней общеобразовательной школе №1.
В настоящее время министерством здравоохранения Тульской области ведется работа по формированию кадрового состава медицинских работников, которые будут работать в построенных и оборудованных модульных фельдшерско-акушерских пунктах.
Министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян также сообщила, что прорабатывается вопрос открытия дополнительного ФАПа на территории муниципалитета.
Кроме того, жителей интересовал вопрос увеличения количества автомобилей скорой медицинской помощи. Ольга Аванесян отметила, что в этом году в Чернский район планируется передать одну спецмашину.
-
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели -
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»