Бастрыкин поручил ускорить расследование дела о задолженности тульской компании по зарплате
Тульская компания не выплачивала зарплату работникам с марта текущего года, а расследование уголовного делу по этому инциденту тянется с июля. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил тульским следователям ускорить процесс, сообщила пресс-служба ведомства.
По информации источника ТСН24, речь идет о компании «Базис-инвест». Так, в Информационный центр СКР поступило обращение по вопросу несогласия с ходом установления обстоятельств.
При этом работодатель не принимает мер к выплате долга, а расследование дела приняло затяжной характер.
Бастрыкин поручил руководителю тульского следственного управления СКР ускорить расследование и доложить о результатах.
Ранее мы рассказывали о том, что в Алексине на строительную компанию подали в суд за долг по зарплате перед шестью работниками на сумму более двух миллионов рублей.
Также напомним, в Новомосковске прокуратура обязала завод исправить трудовые правила.
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей