Юрист усомнился в инициативе об обязательном экзамене для самокатчиков
Сенатор Артём Шейкин предложил обязать самокатчиков сдавать тест на знание ПДД, однако автоюрист Лев Воропаев в беседе с 360.ru усомнился в реализации данной инициативы.
По его словам, в случае с арендными самокатами допуск можно встроить в приложение, однако с личным транспортом всё иначе.
Специалист считает, что контролировать тех, кто катается на собственном СИМе, будет сложно. Воропаев также отметил, что в России могут не справиться с наплывом желающих сдать экзамен, если требование будет обязательным.
Ранее мы сообщали, что российские депутаты Госдумы обратились в Минтранс с предложением запретить таксистам стоянку во дворах.
Кроме того, напомним, Минтрансу предложили поощрять деньгами граждан за информацию о нарушениях, связанных с электросамокатами.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей