Первые весенние субботники пройдут в Туле 13 и 20 апреля
Состояние городских улиц в ходе выездного совещания проверил сегодня первый заместитель главы тульской администрации Владислав Галкин вместе с начальником УАТН Василием Ростовцевым, начальником управления по благоустройству Татьяной Матвеевой и с главами территориальных округов. Чиновники осмотрели центральные и второстепенные улицы города.
В частности, обсуждался вопрос ремонта проезжих частей дорог и тротуаров. Так, в этом году помимо ремонта асфальтового покрытия и замены бордюров, на улицу заменять ограждения безопасности при необходимости, проведут ревизию зеленых насаждений, кронируют деревья, удалят сухостои, проведут учет опор освещения, заменят светильники на светодиодные, а собственники зданий должны будут отремонтировать фасады.
По вопросу уборки улиц было доложено, что за последние три недели с улиц Тулы вывезено порядка 2200 куб. м смета. В среднем 16 бригад собирают смет с улиц ежедневно. Вместе с тем, ведется сбор летучего мусора. АО «Спецавтохозяйство» приступило к переоборудованию комбинированных дорожных машин на летний вариант. А мыть тротуары будут с использованием специальных шампуней.
Кроме того, на 13 и 20 апреля в Туле запланированы городские субботники, план работы в которые разрабатывается.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей