В Тульской области на летний период трудоустроено более 3 тысяч подростков
4 734 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет запланировано обеспечить работой в свободное от учебы время в 2017 году. На оплату их труда выделено более 13 млн рублей.
Об этом стало известно 2 августа в ходе очередного заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Тульской области.
В настоящий момент заключено 325 договоров временного трудоустройства несовершеннолетних от 14 до 18 лет. Уже трудоустроено более трех тысяч подростков.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, ребята привлекаются для уборки и озеленения школьной территории, мелкого ремонта школьной мебели, работы в школьных библиотеках, благоустройства памятников, подготовки посадочного материала к выращиванию. Также подростки благоустраивают воинские захоронения, мемориалы, памятники и обелиски воинской славы.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года