Готовность школы в тульском микрорайоне «Суворовский-2» составила 57%
Строительная готовность школы на 1100 мест в микрорайоне «Суворовский-2» в Туле на сегодняшний день составляет 57%. Об этом стало известно 30 января в ходе рабочего визита губернатора Дмитрия Миляева и главы администрации города Ильи Беспалова на стройплощадку учебного заведения.
Школу начали возводить в марте 2025 года по типовой проектной документации, по которой ранее были построены учреждения в жилых комплексах «Северная Мыза», «Балтийский», «1-ый Юго-Восточный микрорайон». Завершить работы планируется до 30 марта 2027 года.
На территории учебного заведения обустроят площадки для занятий бегом и футболом, волейбольную и баскетбольную зоны, воркаут площадки, мастерские, игровые комплексы, актовый зал и др.
Сейчас подрядчик ведёт электромонтажные работы, монтаж светопрозрачных конструкций и вентиляционных систем, устройство внутренних инженерных сетей, лифтового оборудования, а также отделочные работы.
Кстати, пять новых детсадов и две школы появятся в Туле в ближайшие пару лет, по словам Ильи Беспалова.
Ранее нам также стало известно, что после капитального ремонта открылась школа в посёлке Ханино Суворовского района.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей