Вечерние новости от 30 августа 2018 года
Председатели территориальных избирательных комиссий отчитались о подготовке к муниципальным выборам. Темы оснащения участков, охраны общественного порядка в день голосования, а также информационно-разъяснительная деятельность в муниципалитетах стали основными на селекторном совещании. Напомню, выборы депутатов муниципальных образований назначены на 9 сентября.
+++
Строительство ледового дворца в Туле планируется завершить весной следующего года. Глава регионального комитета по спорту Дмитрий Яковлев проинспектировал объект. Вместе с ним на стройке побывала Анна Молодцова.
+++
Торговые павильоны на улице Мосина в Туле идут под снос. По причине, что арендаторы возвели капитальные строения, там где это запрещено. Комплекс занимает территорию восьми земельных участках, предназначенных под некапитальное строительство. По информации городской администрации, ранее предпринимателям было предложено более 20 альтернативных мест для размещения павильонов.
+++
Тульский «Арсенал» проводит подготовку к матчу 6 тура Российской Премьер-лиги. Соперник – красноярский «Енисей». Команду возглавляет бывший наставник туляков – Дмитрий Аленичев. Есть в составе красноярцев и бывшие игроки «Арсенала». О предстоящей встрече в нашем сюжете.
+++
Тульский государственный музей оружия отмечает свой 145-й юбилей. По этому случаю состоялось открытие ретроспективой выставки и праздничный концерт. О том, как прошли торжества – в материале Ольги Чигинцевой.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей