Тульские дети отправились на отдых в Белоруссию
30 детей из Тульской области, проживающих на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, отправились 25 июля на отдых и лечение в детский санаторий «Случь» Республики Беларусь.
Группа детей и сопровождающие отправились на автобусе на Белорусский вокзал. В сентябре 2014 года еще 30 тульских ребят отдохнут в санатории «Случь».
Постоянный Комитет Союзного государства ежегодно с 2007 года заключает договор о сотрудничестве с региональным правительством, в рамках которого организуется лечение и оздоровление детей из районов Тульской области, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Финансирование осуществляется из бюджета Союзного государства на 2014 год.
40 тульских детей уже отдохнули в белорусском санатории «Жемчужина» в Витебской области.
В 2014 году по линии Постоянного Комитета Союзного государства 250 тульских детей, проживающих на загрязненных территориях, оздоровятся в санаториях Краснодарского края и Беларусии (150 чел. – в санатории Краснодарского края, 100 чел.- в белорусских санаториях), сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей