Владимир Груздев в Донском открыл после капремонта спортивную школу
Сегодня в ходе рабочей поездки в город Донской губернатор Тульской области Владимир Груздев принял участие в торжественной церемонии открытия после капитального ремонта детско-юношеской спортивной школы.
Владимир Груздев отметил, что школа воспитала не одно поколение юных спортсменов – в будущем году ей исполнится 50 лет.
В 2013 году учреждение было включено в программу «Развитие физической культуры и спорта в Тульской области на 2013 – 2014 годы». Проводились ремонтные работы в помещениях входной группы, спортивных залов, медицинского пункта, бассейна, раздевалок, фасада, кровли, душевых. Установлено новое оборудование по водоподготовке и вентиляции.
В 2014 году выполнены работы по разработке проектно-сметной документации и установке новой газовой котельной с ее газификацией. Также в 2014 году проведены работы по ремонту канализации, противопожарного оборудования, электрики и прилегающей территории. Сейчас здесь работают секции по плаванию, футболу, тяжелой атлетике, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, фитнесу, греко-римской борьбе, настольному теннису, аквааэробике.
После 8-летнего простоя открылся бассейн – для детей работает отделение плавания, которое с самого момента открытия школы было одним из ее главных спортивных направлений.
«Уверен, что с открытием новых секций – по плаванию, легкой и тяжелой атлетике, баскетболу и многим другим видам спорта – школа вновь станет центром притяжения для детей», - отметил Владимир Груздев.
Губернатор также подчеркнул, что региональная власть продолжит развивать спортивную инфраструктуру.
«Только в этом году более 20 подобных спортивных объектов в Тульской области открылись после капитального ремонта», - констатировал Владимир Груздев.
Следует также отметить положительные изменения в развитии физкультуры и спорта в Донском. В городе оборудованы три спортивные площадки, площадка для воркаута, министадион, отремонтирован стадион имени Молодцова, а сейчас при образовательной школе № 2 строится мини-футбольное поле.
Владимир Груздев поздравил жителей, коллектив и воспитанников спортивной школы с ее открытием. Затем губернатор осмотрел отремонтированное учреждение.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
Популярное
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей
Подпишитесь на нашу рассылку