В Туле обсудили вопрос контроля за использованием сельхозземель
19 мая под председательством министра внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Антона Агеева состоялось совещание с главами администраций муниципальных образований региона.
Министр имущественных и земельных отношений Юрий Панфилов рассказал о контроле за землями сельскохозяйственного назначения. Ссылаясь на данные межрегионального Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, в 2015 году наблюдается значительное уменьшение количества материалов по фактам нарушений на землях сельскохозяйственного назначения, направленных в Россельхознадзор.
Министр подчеркнул, что актуальность данного вопроса обусловлена необходимостью обеспечения особого внимания к использованию земель сельскохозяйственного назначения, принятием мер по предупреждению и пресечению нарушений земельного законодательства, которые могут привести к деградации таких земель, снижению плодородия.
Юрий Панфилов добавил, что существующее законодательство предусматривает изъятие таких земельных участков из собственности недобросовестных владельцев, дальнейшее вовлечение их в сельскохозяйственный оборот, обеспечение использования земель для сельскохозяйственного производства.
«Необходимо активизировать работу, проводимую муниципальными образованиями региона в рамках муниципального земельного контроля на землях сельскохозяйственного назначения, обеспечить регулярность обследования таких земель для своевременного выявления признаков нарушений и направления соответствующих материалов в Россельхознадзор», - подчеркнул Юрий Панфилов.
Юрий Панфилов рекомендовал направить в министерство информацию о результатах осуществления муниципального земельного контроля во втором квартале не позднее 15 июля в сравнении с аналогичными периодами 2013 и 2014 годов.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»