Тульские школьники «присягнули» на верность ПДД
В канун празднования Дня защитника Отечества в МБОУ ЦО №24 Тулы прошло торжественное принятие присяги ребятами отряда юных инспекторов движения. В связи с усложнившейся дорожной обстановкой, а так же напряженной ситуацией в с детским дорожно-транспортным травматизмом в Тульском регионе, мальчишки и девчонки 5-го класса сами вышли с предложением преобразовать свой класс в отряд юных инспекторов движения.
На торжественном собрании школы ребята поклялись быть вежливыми и честными, изучать правила дорожного движения и обучать им малышей, уважать себя и других людей, быть примером для друзей и одноклассников, а также участвовать в различных мероприятиях, посвященных безопасности на дороге.
В отряд приняли только самых активных и добросовестных ребят, которые не только сами соблюдают Правила дорожного движения, но и готовы обучать дорожной азбуке других.
Движение ЮИД приобретает все большую популярность среди школьников. В Тульском регионе институт юных инспекторов успешно развивается. В настоящее время в образовательных учреждениях области действует 144 отряда ЮИД, в которых обучается почти 2 тысячи человек.
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей