Туляки по-новому узнают город
Жители и гости Тулы сегодня увидели довольно необычное явление: группы людей бегали по оружейной столице. Оказалось, они принимают участие в квесте «Бегущий город».
Квест представляет собой «городское ориентирование», то есть горожанам нужно как в спортивном ориентировании проходить контрольные пункты, но все они находятся в Туле и касаются, как правило, истории оружейной столицы. Это, как отмечают организаторы, поможет местным жителям узнать свой город с другой стороны.
Отметим, квест пройдет в ряде других городов страны: в Уфе, Санкт-Петербурге, Астрахани, Стокгольме, Москве, Риге, Великом Новгороде, Ногинске, Лондоне и даже Нью-Йорке.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей