В Тульской области отремонтируют сельский Дом культуры
Дом культуры в деревне Кугушевские выселки Ефремовского городского округа Тульской области необходимо отремонтировать в 2020 году. Об этом заявил глава региона Алексей Дюмин в ходе личного приема граждан.
По информации пресс-службы областного правительства, за помощью к губернатору обратилась жительница Ефремова. Она сообщила, что здание ДК находится в плохом состоянии, поэтому учреждение почти всегда закрыто. Только несколько раз в год в нем проходят праздничные мероприятия. Она добавила, что в Доме культуры нуждаются порядка 400 человек.
Алексей Дюмин поручил главе администрации Ефремова Сергею Балтабаеву разработать проектно-сметную документацию для ремонта здания. Планируется, что средства на эти цели будут выделены по одной из федеральных или региональных программ в сфере культуры. Кроме того, губернатор поручил найти деньги для проведения в ДК новогодних мероприятий.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку