Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
13 декабря
12 декабря
Все новости Все новости Все новости

Для школьников могут ввести максимальную нагрузку

Время учебы школьников в неделю на семь часов превышает время рабочей недели взрослых. Такие подсчеты сделали специалисты, пишет телеканал «Звезда».

Общероссийский народный фронт предложил разработать и ввести нормативы по максимальной суточной нагрузке для учащихся школ.

Координатор проекта «Равные возможности – детям» Любовь Духанина считает, что нагрузка на детей должна быть ограничена санитарно-эпидемиологическими нормами.

Также отмечается, что несмотря 47 часов учебы в неделю подросткам не хватает времени на освоение всей образовательной программы, в результате чего приходится заниматься внеурочное время, что негативно сказывается на здоровье детей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.