Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Потенциал Тульской области представили в Китае

Тульская делегация презентовала инвестиционный и культурно-туристический потенциал региона на площадке Посольства Китайской Народной Республики в РФ в Москве.

Первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев отметил, что активное сотрудничество было положено после визита Алексея Дюмина в Китай в апреле 2017 года.

Так, в Тульской области работают сразу несколько крупных китайских компаний. В частности, компания Грэйт Волл. Первый в России автомобильный завод компания запустит уже в этом году. Также в регионе работает один из филиалов международного производителя глубого печатных труб-клише "Клишировка Юньчэн". Компания работает в Тульской области с 2006 года, налажено сотрудничество с более чем 100 компаниями в России и за рубежом.

Из Тулы в Китай поставляется химическая и пищевая продукция. Из Китая же тульские предприятия приобретают перерабатывающее оборудование. Так, в прошлом году внешнеторговый оборот между Тульской областью и Китаем составил около 350 миллионов долларов и увеличился по сравнению с 2017 годом на 26,5%.

Сотрудничество налажено и  в социальной сфере. Так, 19 студентов вузов Тульской области были направлены на бесплатное обучение в Пекинский Университет.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.