Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Вечерние новости от 8 июня 2018 года

Сегодня в выпуске:

Исполняющий обязанности главы администрации Новомосковска Марьяна Никандрова написала заявление по собственному желанию. Об этом пишет издание «Новомосковск сегодня». Уволиться Никандрова решила после визита в Туле. Новым главой администрации Новомосковска с приставкой «ио» стал Евгений Тихонов. Он курирует вопросы строительства жилья, инфраструктуру, потребительский рынок и предпринимательство. Напомню, на этой неделе глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев был задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. По одной из версий, полтора года назад администрация проводила аукцион на получение земельного участка на улице Трудовые резервы, и Жерздев пытался повлиять на его исход. В аукционе решил участвовать предприниматель из Москвы, торги же, по одной из версий, были «заточены» под одного покупателя. Аукцион Жерздев отменил. Добавлю, что свою вину глава администрации Новомосковска признал. 5 июня его заключили под стражу.

А вот бывшая глава Ясногорского района Екатерина Абросимова остается под домашним арестом. Срок содержания продлен на два месяца по ходатайству следственного отдела Управления ФСБ России по Тульской области. Напомню, Абросимова подозревается в мошенничестве с земельными участками.

Конфликт между соседями общежития в Богородицке закончился поножовщиной. Подрались двое жильцов. Один со стороны «новичков», другой «старожил» общежития… Бытовой ли это конфликт? Разбирался Илья Логинов.

Смена уставной деятельности компании «Ремжилхоз» связана со стабилизацией ситуации на рынке ЖКХ. В администрации Тулы пояснили ситуацию, связанную с новостью о том, что муниципальная УК прекращает управление многоквартирными домами. Ситуация на рынке ЖКХ стабильная и «Ремжилхоз возвращается к своей профильной деятельности – содержанию муниципальных объектов, водоканализационного и теплосетевого хозяйства. До конца недели все собственники получат уведомление о необходимости провести собрание, на котором они выберут новую управляющую компанию.

Завтра в Ясной поляне стартует фестиваль «Толстой уикенд». В этом году для удобного размещения транспорта обустроены три парковки. Кроме того, изменено местоположение главной сцены. Ее установили на развилке трех дорог – к могиле Льва Толстого, тропинке на Калинов луг и к любимой скамейке писателя.

Изменение местоположения главной сцены по мнению организаторов позволит также увеличить количество мест у главной сцены. Их оборудовано более 700. Что касается программы, то все три дня зрителей ждет множество спектаклей. Расширилась и география участников фестиваля. Помимо гостей из России в Ясную Поляну приедут актеры из Латвии, Словении, Литвы, Норвегии и Греции.

Добавлю, что все площадки фестиваля обработали от комаров и клещей. Пригодятся также всем гостям зонты и дождевики – на выходных обещают дожди. Бесплатные пледы предоставят только льготным категориям граждан Остальные смогут приобрести их в торговых палатках рядом со сценами. Подробнее о программе мероприятия читайте на сайте тсн24.ру.

Тульский «Арсенал» интересуется полузащитником московского «Локомотива» Дмитрием Бариновым. Об этом пишет «Спортбокс». По информации портала, туляки хотят взять игрока в аренду с правом выкупа. Баринову 22 года. В минувшем сезоне полузащитник сыграл за чемпионов страны 16 матчей и забил один мяч.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.