Сюжет ТСН24: Алексей Дюмин подарил семье из Тульской области Вербу
Пара поросят, куры - вот и все подсобное хозяйство семьи Алявдиных из Тепло-Огарева. Особой гордостью была корова Ночка, но та умерла три недели назад. Виктория Алявдина вспоминает, как днем мама заготавливала свежее сено, а вечером брала два ведра на дойку. Стог с сеном готов и сейчас, но последние несколько дней к нему никто не подходит.
Ежедневно у семьи было свежее молоко, сметана, масло и творог. Кормилица не давала голодать всей семье - об этом Виктория рассказала в обращении, которое на последнем оперативном совещании в областном правительстве зачитал губернатор Алексей Дюмин.
Корова по кличке Верба не позволит семье голодать, а маме плакать, - говорит Вика. Министр сельского хозяйства рассказал девочке о новой кормилице.
Верба уже щипает траву во дворе. А все члены небольшой деревенской семьи пытаются найти к буренке подход. Светлана Алявдина по опыту знает, что у каждой коровы свой характер.
Уход за Вербой должен быть ещё более трепетный. В ближайшие полгода корова даст потомство.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать