Тульский Роспотребнадзор предупреждает о недобросовестности «Мобайл опт»
Из общего числа обращений, касающихся сферы розничной торговли, поступивших на рассмотрение в тульский Роспотребнадзор в 2016 году, 520 были связаны с торговлей мобильными телефонами. Более 25% жалоб пришлось на комиссионную торговлю под вывеской «Мобайл опт».
В течение шести лет эта организация, систематически нарушая законодательство, пять раз перерегистрировалась в связи с вынесением судом решений о ее ликвидации по заявлениям Управления. Однако, как показали последующие проверки, действенных мер по устранению нарушений не последовало: в настоящее время по двум адресам: ул. Лейтейзена, д.3 и ул. Советская, д.4 под той же вывеской торгует предприниматель Трифиленков П.И.
С начала 2017 года из 38 письменных обращений, касающихся реализации некачественных телефонов, более половины пришлись на эту организацию, три из них находятся в процессе рассмотрения.
Тульский Роспотребнадзор призывает горожан не верить обещаниям продавцов и не гнаться за низкими ценами.
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей