Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тулу съехались учителя из 18 регионов России

Первый в России фестиваль клубов «Учитель года» «Российское учительство: маршруты успеха» открылся в Туле 24 марта.

В мероприятии приняли участие 80 учителей и представителей педагогического сообщества из 18 регионов России: в частности, на фестиваль приехали педагоги из Башкортостана, Калмыкии, Коми, Татарстана, Вологодской, Курганской, Ленинградской, Московской, Новгородской, Новосибирской, Орловской, Ростовской, Самарской областей и Краснодарского края.

С приветственным словом выступил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он отметил, что педагогическим работникам необходимо уделять много внимания.

– От вас зависит будущее нашей страны. Многие ваши ученики сейчас сидят за школьными партами, но скоро они станут талантливыми инженерами, конструкторами, деятелями культуры. Другими словами, настоящими профессионалами своего дела. Учитель это не просто слово – это призвание. Это человек, которые должен быть знатоком детской души, – сказал губернатор, обращаясь к педагогам.

Клубы «Учитель года» в России объединяют участников и победителей конкурса «Учитель года России». Клуб «Учитель года Тульской области» создан в декабре 2015 года.

Фестиваль пройдет 24 и 25 марта.

Фото: Илья Логинов

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.