Татьяна Лапаева: Мы не бросаем молодых предпринимателей
267 субъектов малого и среднего бизнеса в Тульской области в 2016 году получили финансовую помощь. Об этом 21 декабря в ходе пресс-конференции заявила председатель регионального комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева.
– Мы отслеживаем процесс использования средств и полученный результат, – отметила она. – В течение двух лет предприниматели каждые полгода предоставляют нам отчетность.
Также, среди успешных проектов она назвала «Тульский пионер» и автомойки самообслуживания. По словам Лапаевой, предприниматели получают поддержку сразу по нескольким направлениям.
– Сейчас становится больше заявок по сельскому направлению. Бизнес идет в том числе и туда, – сказала председатель комитета.
Кроме того, с 2012 года создано 270 организаций молодыми предпринимателями.
– Примерно четверть с того времени закрылась. В других регионах доходит до половины. И молодых ив не бросаем. Им в дальнейшем предлагаются иные формы поддержки, – заключила Лапаева.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей