Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Новости ТСН24 от 29 июня

Сегодня в выпуске: показания свидетелей разнятся, но от этого не легче. Процесс по делу водителя, сбившего насмерть ребенка, продолжается; поговорить про индийскую культуру и затем отправиться в на скамью подсудимых. За что судят последователя вайшнавизма в Туле?

  • Государственная инспекция по маломерным судам МЧС по Тульской области намерена судиться с администрацией Советска. Только так , по мнению инспекторов, можно обеспечить безопасный отдых жителей города на воде. В Тульской области насчитывается более 2000 водных объектов. При этом официально пригодны и оборудованы для купания только 48. Несмотря на то, что сводки о трагических событиях на воде появляются с устрашающей регулярностью, многие жители пренебрегают правилами безопасности. Оказалось, что многие пляжи, работавшие в прошлом году, в этом не готовы к приему отдыхающих. Причина банальна – у муниципальных образований не хватило денег. О необходимости привлекать предпринимателей к подготовке пляжей напомнил руководителям муниципалитетов заместитель губернатора Александр Сорокин.
  • Сегодня Зареченский суд Тулы продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении водителя троллейбуса, которая в феврале этого года сбила 6-летнего ребенка. Малыш скончался на месте ДТП. Авария произошла на пересечении улиц Пузакова и Демидовской.
  • Воспевание Кришны и танцы в его честь в Могилевском сквере Тулы закончились судебным разбирательством. Месяц назад шестеро человек, одетых в национальную одежду вишнуитов, организовали встречу в центре города.Поговорить про индийскую культуру, философию, спеть пару песен. На крики «Харри Кришна» сбежались полицейские. Стражи порядка посчитали это собрание несанкционированным и составили на одного из организаторов протокол. Дело о необычном административном правонарушении рассматривал сегодня Центральный районный суд Тулы.
  • Собрание было, не отрицает один из его организаторов Сергей Федонин, но ни он, ни его представитель не согласны с тем, что закон был нарушен. Доводы вишнуитов были настолько убедительны, что окончательное решение будет вынесено как минимум через неделю. На следующем заседании лицом к лицу с Кришной встретятся полицейские, которые составляли протокол об административном нарушении.
  • Африканской чумы свиней в Тульской области не обнаружено. Об этом сегодня сообщили на внеочередном заседании специальной противоэпизоотической комиссии. Беспокойство по-прежнему вызывают соседние области: Липецкая и Рязанская, где в общей сложности зафиксировано 28 очагов. На границе с зараженными областями установлен особый контроль за ввозом свиней и продукции свиноводства. Превентивные меры актуальны. В 2014 году только в хозяйстве «Лазарево» из-за африканской чумы было уничтожено порядка 58 тысяч голов свиней, что составляет большую часть животноводческого комплекса. На сегодняшний день ветеринары полагают, что территория Тульской области остается благополучной по африканской чуме свиней. Специалисты продолжают исследования в хозяйствах всех форм собственности, в том числе в личных подсобных хозяйствах жителей области.
  • Сколько стоит ваш мобильный телефон? Автомобиль? Квартира? Точно не знаете. А вот Светлане Меляковой пришлось узнать, сколько стоит жизнь ее мужа Михаила. Несколько миллионов рублей. Такова цена лекарства, аналогов которому в России нет… От них отказались благотворительные фонды и министерства, но они верят, что мир не без добрых людей. История борьбы и надежды в нашем сюжете.
  • В поселке Плеханово сегодня продолжили снос незаконно построенных жилых домов. Это уже 5 этап операции. Под ковшами трех экскаваторов должны были пасть 17 незаконных строений, как кирпичных, так и шлакоблочных и деревянных. В них, по данным координационного штаба, который руководит операцией, проживало 98 человек, в том числе 40 несовершеннолетних. К семи утра цыгане 7 домов разобрали самостоятельно. За процессом наблюдали чиновники из органов опеки, комиссии по делам несовершеннолетних. Примечательно, что за какой-либо помощью в администрацию города представители цыганской диаспоры по-прежнему не обращались. Процедура сноса была исключительно мирной.
  • 29 июня - день партизан и подпольщиков в России. Ровно неделю назад в Туле на ул. Маршала Жукова открылась Партизанская деревня. Смотрители нового культурного центра отмечают, что пока главные посетители деревни - жители окрестных улиц, и не скрывают надежды, что скоро сюда будет проложен полноценный экскурсионный маршрут. Экспозиция открыта для просмотра ежедневно. Вход свободный.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.