Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин: Четвертое место Тульской области в инвестиционном рейтинге? Мы не собираемся останавливаться на достигнутом

Об этом врио главы региона Алексей Дюмин сказал в пятницу, 17 июня, на панельной сессии «Презентация результатов инвестиционного рейтинга регионов России» в рамках XX юбилейного Петербургского международного экономического форума.

Напомним, в инвестиционном рейтинге регионов России Тульская область заняла четвёртое место, поднявшись в рейтинге с 10-й позиции.

В ходе панельной сессии главы регионов могли прокомментировать результаты рейтинга. В своем выступлении Алексей Дюмин отметил работу регионального правительства.

«Четвертое место Тульской области в инвестиционном рейтинге – это большая работа нашей команды», – сказал глава региона.

Врио Губернатора также назвал ключевые направления, по которым уже начата работа. Во-первых, это выстраивание работы с федеральными институтами развития. Алексей Дюмин напомнил, что накануне было подписано соглашение с Российским экспортным центром для поддержки малых и средних компаний региона при выходе на экспортные рынки.

Кроме того, это использование новых методов привлечения инвесторов. Глава региона отметил, что в апреле текущего года создана особая экономическая зона «Узловая».

«Мы развиваем ее по новым принципам, которые сейчас закладываются в стратегию развития особых экономических зон», – заключил временно исполняющий обязанности губернатора.

В завершение своего выступления Алексей Дюмин также отметил использование самых лучших практик по развитию предпринимательского климата в Тульской области.

«По этому направлению мы активно сотрудничаем с Агентством стратегических инициатив. У нас это получается, есть результаты. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и будем дальше двигаться вперед!», – сказал Алексей Дюмин.

Справка:

В 2014 году на площадке Петербургского международного экономического форума был впервые представлен Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. За два года существования он доказал свою эффективность в оценке усилий властей всех уровней по улучшению условий ведения бизнеса в регионах и стал действенным инструментом выявления и распространения лучших управленческих практик в стране.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.