Испанские журналисты познакомятся с тульскими усадьбами
В здании правительства Тульской области под руководством министра культуры и туризма региона Татьяны Рыбкиной состоялось совещание по разработке региональных туристических маршрутов и их продвижению в субъектах РФ и за рубеж.
В рамках предстоящих «перекрестных» годов туризма Россия – Австрия и Россия – Испания Министерством культуры Российской Федерации намечен ряд мероприятий, направленных на продвижение глобального федерального маршрута «Русские усадьбы». Уже в ближайшее время Тульская область станет пилотным регионом, который примет испанских журналистов и познакомит их с самобытными и уникальными тульскими усадьбами.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, директор музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Екатерина Толстая обратила внимание на важность целенаправленной работы по популяризации указанного проекта, в том числе и посредством федерального портала «Русские усадьбы», который должен стать связующим звеном между властью, музейным сообществом, бизнесом и общественностью.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку