10 участников Президентской программы получили дипломы ТулГУ
В эти минуты в ТулГУ вручают дипломы учащимся по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Дипломы получат 10 выпускников - сотрудников ведущих предприятий Тулы.
C 1999 года Тульский государственный университет принимает участие в обучении специалистов организаций народного хозяйства в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Ее стратегической целью является создание кадрового резерва для работы на высших управленческих должностях в организациях реального сектора экономики страны. Программа финансируется из федерального и регионального бюджетов, а также средств направляющих предприятий, и находится под патронажем Президента России, поэтому ее часто называют Президентской.
В настоящее время в ТулГУ осуществляется подготовка управленческих кадров по направлению "Менеджмент" (специализация "Стратегический менеджмент". В рамках Программы прошли обучение более 100 слушателей, в числе которых руководители и специалисты ведущих предприятий и организаций г. Тулы и области. Среди них ЗАО «Тулагоргаз», ОАО «Щекиноазот», ОАО «Тульский молочный комбинат», ОАО «Тяжпромарматура» и др.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»