145 бригад ежедневно: в новогодние праздники усилили работу системы здравоохранения
На новогодних каникулах в Тульской области усилили работу системы здравоохранения – ежедневно на смену выходят 145 бригад скорой помощи. Такое распоряжение дал глава региона Алексей Дюмин.
В контактном центре регионального минздрава прием звонков ведут 20 операторов. 1 января сюда позвонили 400 человек, а 2 января – более тысячи. Самая распространенная причина обращений – запись к врачу или уточнение графика работы специалистов.
С 1 по 8 января с 9:00 до 15:00 в поликлиниках Тульской области пациентов принимают дежурные врачи, проводится тестирование на коронавирус и вакцинация против инфекции, организовываются вызовы на дом.
Посетивший тульские медучреждения заместитель министра здравоохранения Михаил Малишевский высоко оценил работу системы здравоохранения.«В регионе сохраняется стабильная эпидемиологическая обстановка по заболеваемости ОРВИ и коронавирусом, обращений за медицинской помощью немного. Вызовы на дом обслуживаются своевременно», – отметил замминистра.
Читайте на сайте Тульской службы новостей:
Туляки смогут сдать елку на переработку с 9 января
В новогоднюю ночь в Туле сцепились толпа подростков и мужчин
Специалисты назвали две проблемы в сфере ЖКХ в Тульской области
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку