12 жителей Тульской области стали беднее на 1 097 288 рублей из-за мошенников
У двенадцати жителей Тульской области за сутки мошенниками были украдены деньги на общую сумму 1 097 288 рублей, согласно данным, предоставленным в Управлении МВД России по региону.
Так, сразу семь жителей региона потеряли сбережения, согласившись на уговоры злоумышленников перевести деньги на указанные «безопасные счета» или номера телефонов.
Кроме того, трое туляков столкнулись с мошенниками, выдающими себя за продавцов на сайтах с бесплатными объявлениями, а 19-летняя студентка одного из тульских колледжей стала жертвой обмана в социальных сетях: аферисты взломали страницу знакомого девушки и получили от нее шесть тысяч рублей.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Узловчанин украл строительное оборудование на 36,5 тысяч рублей;
- Директор тульского санатория более двух месяцев не выплачивал 13 своим работникам зарплату;
- 27-летний безработный алексинец украл из магазина перфоратор.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера