10 876 домов в Тульской области официально признали аварийными
10 876 объектов капитального строительства в Тульской области внесены в Единый государственный реестр недвижимости как аварийные. 9 699 из них — жилые помещения, которые непригодны для проживания. Об этом сообщает Управление Росреестра по региону.
Как сообщила заместитель руководителя Управления Татьяна Трусова, содержание сведений в ЕГРН об аварийности дома поможет обезопасить жителей от покупки жилья, непригодного для существования.
Также Трусова отметила, что внесение таких сведений исключает ситуации, когда ни покупатель, ни кредитная организация не знают о признании того или иного дома аварийным.
Напомним, в федеральном Минстрое допустили возможность строительства в России деревянных девятиэтажных домов. Как сообщала «Общественная Служба Новостей», сейчас этот вопрос находится на стадии рассмотрении.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Тульская область оказалась на 33-м месте в рейтинге закредитованности населения;
- Тульская область заняла 37-е место в рейтинге регионов по доступности бензина;
- 40% туляков признались, что не дают деньги в долг.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года
-
«Сел на мотоцикл – ты уже мотоциклист»: чем живёт тульское мотосообщество и почему оно важно для города