Тульская область оказалась на 33-м месте в рейтинге закредитованности населения
Тульская область заняла 33-е место в рейтинге российских регионов по уровню закредитованности населения по итогам минувшего 2022 года. Исследование провели эксперты из «РИА Новости».
По их данным, средний уровень закредитованности россиян в 2022 году снизился до 54%. Больше всего должников оказалось среди жителей Калмыкии и Тувы. Меньше всего должны банкам в Ингушетии и Дагестане.
Тульская область в этом списке оказалась на 33-м месте. Объем долгов перед банками здесь в среднем на одного человека составляет 308,6 тысяч рублей. За год этот показатель изменился на 21,2 тысячу рублей.
В целом соотношение среднедушевого долга по кредитам и годовой зарплаты в начале 2023 года составляет 59,9%.
Читайте также следующие новости Тульского региона и областного центра:
- Тульская область заняла 37-е место в рейтинге регионов по доступности бензина;
- 40% туляков признались, что не дают деньги в долг;
- «Пока вы движетесь, вы живы»: тульский садовод Ульянова рассказала, как построить свой бизнес и не потерять себя.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»