26 апреля

Юные тульские грекоримцы завоевали медали в Тамбове

Сборная Тульской области по греко-римской борьбе завоевала две серебряные и одну бронзовую медали на первенстве Центрального федерального округа среди юношей 2001-2002 годов рождения.

Соревнования на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова прошли в спортивном комплексе "Антей" в Тамбове. В них приняли участие 225 спортсменов из 12 регионов, которые разыграли 14 комплектов наград.

Как сообщает федерация спортивной борьбы Тульской области, в категории до 66 килограммов второе место занял туляк Андрей Пахомов, в весе до 120 килограммов "серебро" в активе новомосковца Ярослава Дьячкова, а в категории до 100 килограммов Никита Овсянников из Донского был третьим. Ещё четверо наших борцов стали пятыми: Артём Бокарев (32 кг, Новомосковск), Иван Семёнов (38 кг, Новомосковск), Александр Мартыненко (42 кг, Новомосковск) и Рамазан Магомедов (73 кг, Тула).