Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Владимир Груздев участвует в работе форума "Сочи-2012"

Тульская делегация во главе с губернатором Владимиром Груздевым принимает участие в работе XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012».

Программу сегодняшнего дня открыл Деловой завтрак Сбербанка России. Данное мероприятие является традиционным и проводится ежегодно в рамках сочинского инвестиционного форума. На этот раз разговор состоялся на тему «Там, где нет конкуренции, спится лучше, а живется хуже?». Обсуждались проблемы конкурентоспособности России, были затронуты и другие темы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В мероприятии приняли участие члены Правительства России, главы ряда субъектов страны. Модератором Делового завтрака выступил президент, председатель правления ОАО «Сбербанк» Герман Греф.

Груздев в своем выступлении сформулировал основные параметры развития региона, а также отметил, что Тульская область стала для него открытием. До 29 июля, когда он был назначен исполняющим обязанности губернатора, он никогда не бывал в регионе. За год работы на посту губернатора, как отметил глава региона, сделано многое, но предстоит сделать еще больше.

«Чудес не бывает: сразу и всё не получится. Но сегодня самое важное – «разбудить» людей, изменить их настроение, дать понять, что власть настроена на позитивные перемены», - подчеркнул Груздев.

В эти минуты в Большом зале Зимнего театра проходит одно из центральных мероприятий XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012».

На пленарном заседании обсуждается тема «Конкурентоспособность: вопрос развития или вопрос выживания?». В его работе принимает участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В своем выступлении он дал оценку состояния мировой экономики. Среди участников пленарного заседания – губернатор Владимир Груздев.

Ожидается, что Груздев также примет участие в работе Круглого стола на тему «Повышение инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации и создание благоприятных условий для ведения бизнеса» и проведет ряд деловых встреч.

На официальном портале форума (http://www.forumkuban.ru//) осуществляется прямая трансляция основных мероприятий.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.