25 апреля

В Туле подвели итоги открытого чемпионата и первенства города по классическому жиму лежа

Мероприятие прошло в детско-юношеской спортивной школе «Юность». Турнир собрал более ста лучших спортсменов со всей области.

Алина Панасенко (город Дубна) – 2 место;

Екатерина Исаева (город Тула) – 3 место.

Впервые была введена и возрастная группа "юниоры". Победителем абсолютного зачета стал Валентин Васильев (город Алексин) с результатом 222,5 кг (что превышает действующий рекорд России), 2 место завоевал Илья Бородкин (город Тула), 3 место – Владислав Расторгуев (город Узловая).

Среди спортсменов открытой возрастной группы места распределились следующим образом:

Девушки:

1 место: Ангелина Голикова (город Тула), Светлана Левкина (город Тула), Олеся Шехватова (город Богородицк).

Среди мужчин победителем абсолютного зачета стал Александр Грудев (п. Заокский), Василий Филатов (город Болохово), Никита Салтыков (п. Заокский).