26 апреля

Тульский "Арсенал" сыграл вничью с "Зенитом-2"

Матч 2 тура первенства Футбольной национальной лиги "Зенит-2" - "Арсенал" завершился со счётом 2:2.

На этом матч "Зенит-2" вышел в следующем составе: Обухов, Лобов, Зуев, Иванов, Зырянов, Евсеев, Ткачук, Зинков, Киреенко, Долгов, Богаев.

Главный тренер "канониров" Виктор Булатов выставил следующее сочетание игроков: Кот, Тесак, Айдов, Калешин, Хагуш, Стародуб, Дудолев, Кашчелан, Рыжков, Стеклов, Кутьин.

Счёт в матче был открыт уже на 8-ой минуте, когда отличился полузащитник хозяев поля Денис Ткачук.

На 42-ой минуте в матче была произведена первая замена: вместо Дмитрия Айдова вышел Александр Денисов.

Уже в добавленное время футболисты «Арсенала» упустили верный шанс сравнять счёт. Был назначен свободный за то, что вратарь «Зенита-2″ Игорь Обухов взял мяч в руки после паса одноклубника. Однако удар Владислава Рыжкова был блокирован.

На 55-ой минуте после розыгрыша штрафного Рыжков всё-таки сравнял счёт. Однако уже спустя 2 минуты защитник «Зенита-2″ Константин Лобов восстановил статус-кво.

Однако "канонирам" удалось уйти от поражения. На 80-ой минуте ворота хозяев поля ударом головой поразил нападающий Александр Кутьин.

Таким образом, после 2-х туров "Арсенал" набрал 4 очка.