25 апреля

Тульский "Арсенал-2" проиграл "Калуге"

Тульский "Арсенал-2" уступил "Калуге" (0:1) в матче 29 тура первенства зоны "Центр" второго дивизиона.

Как сообщает официальный сайт ПФК "Арсенал", эту встречу фарм-клуб "канониров" провёл в следующем составе:

Левашов, Стукалов, Никитинский, Мазов, Сорокин, Орлов, Сергеев (Бабушкин, 84), Гогия (Гордиенко, 80), Бакланов (Жаринов, 63), Белянин (Степанов, 52), Тимохин.

Матч прошёл на стадионе ДЮСШ "Арсенал" на Косой Горе.

На 8-ой минуте полузащитник гостей Вадим Минич открыл счёт в матче. Туляки отыгрались на 33-ей минуте, когда ворота калужан поразил Павел Сергеев. Однако ещё под занавес первого тайма калужане получили право на пенальти за игру рукой футболиста "Арсенала-2" Владимира Мазова и на 43-ей минуте Минич сделал дубль.

Этот счет продержался до конца матча, несмотря на то, что на 55-ой минуте был удалён нападающий калужан Сергей Анохин.

"Арсенал-2" завершит чемпионат на последнем месте. За тур до финиша фарм-клуб "канониров" занимает 16-ую строчку, отставая от ближайшего конкурента "Орла" на 6 очков.