25 апреля

Тульские рукопашники взяли 15 медалей первенства ЦФО

В Липецке завершилось первенство Центрального федерального округа России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет.

В соревнованиях приняли участие 320 спортсменов из 12 регионов ЦФО России. Тульскую область представляли 26 спортсменов ДЮСШ «Металлург» и ДЮСШ № 6 города Тулы, а также спортсмены Новомосковска, Ефремова, Киреевска.

По итогам соревнований тульские спортсмены завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Победителями и призерами первенства ЦФО стали туляки: Егор Павловский, Никита Архипов, Дмитрий Шмидт, Егор Сенашкин, Василий Полюткин, Вараздат Асатрян.

Спортсмены завоевали право участвовать в первенстве России, которое пройдет в Туле с 23 по 26 марта 2016 года.