Программа «Передача»: тульский «Арсенал» оставил «Спартак» без главного тренера

Тульский «Арсенал» впервые в истории в гостях одолел московский «Спартак». Поражение стоило Массимо Каррере должности главного тренера «красно-белых».

Команда Олега Кононова дважды проигрывала по ходу матча. На гол Зе Луиша в самом начале встречи ответил Ожегович. Пенальти нападающий «Арсенала» не забил, но первым был на добивании. Затем «канониры» пропустили гол в раздевалку. В самом конце первого тайма дубль оформил Зе Луиш. Ну а во втором тайме забивал только «Арсенал». Сначала Лесовой сравнял счет, а затем туляки провели схожую атаку на противоположном фланге, которая закончилась точным ударом Мирзова. 3-2.

Что интересно, возглавил «Спартак» Массимо Каррера после увольнения Дмитрия Аленичева, для которого матч с «Арсеналом» также стал последним во главе «красно-белых» в РПЛ в позапрошлом сезоне. Именно тогда итальянец привел «Спартак» к первому за 16 лет чемпионству.