Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Новости ТСН24 от 8 сентября 2016

Сегодня в выпуске:

Президент РФ Владимир Путин посетил с рабочим визитом Тульскую область. Глава государства на предприятии «Сплав» провел совещание, посвященное развитию оборонки. Речь на нем зашла об использовании возможностей отрасли в гражданских сферах.  Путин побывал также в ОАО "АК "Туламашзавод", в Тульском суворовском военном училище и в Ясной Поляне.

***

Анатолию Горшкову, командиру Тульского рабочего полка в дни обороны Тулы – это осень-зима 1941 года - посмертно присвоено звание Героя России. Соответствующий Указ подписал Владимир Путин.

Горшков удостоен высокого звания "за мужество и героизм, проявленные при обороне города Тулы от немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов", - говорится в документе.

В октябре сорок первого Тульский рабочий полк сдерживал на подступах к Туле наступление танковых колонн Гудериана и полка "Великая Германия". Тульская оборонительная операция, участником которой был Анатолий Горшков, стала решающей в ходе боев и последующего контрнаступления под Москвой. Анатолий Горшков, почетный гражданин Тулы, скончался в Москве в 1985 году. Отметим, в этом году город-герой Тула отмечает 75 лет обороны города.

***

В парке общественного транспорта города - пополнение. 40 автобусов, 25 троллейбусов и 30 трамвайных вагонов передало правительство Москвы Туле в рамках Дней столицы в нашем регионе. Большая часть техники пойдет не только на замену устаревшей. Сегодня в областном центре 20 автобусов начали курсировать по новому третьему маршруту.

***

Ко Дню города в тульском центре образования №25 появился новый тир. Напомним, по поручению Евгения Авилова в этом году стрелковые центры будут сразу в нескольких школах города. Для этого был проведен ремонт помещения, а также закуплено специализированное оборудование. Продолжение работы по созданию и восстановлению устаревших тиров в школах запланировано на 2017 год.

***

В Туле сегодня после капитального ремонта официально открыли футбольное поле стадиона "Металлург". На одном из старейших спортивных сооружений города – ему 64 года – ранее уже восстановили сгоревшее здание спортшколы и трибуны. Сейчас настало время зеленой зоны стадиона.

На обновленном стадионе сразу начался турнир по мини-футболу, посвященный восьмисотсемидесятилетию Тулы. Это первое подобное мероприятие на стадионе за последние 15 лет. Также стоит отметить, что 10 сентября, в День города, именно на «Металлурге» пройдет матч между командой администрации города и командой звезд футбола, эстрады и кино. Комментировать игру будет известный спортивный телеведущий Виктор Гусев.

***

Всемирный день грамотности отмечают сегодня. Это день не только филологов, но и всех тех, кто стремится писать и говорить грамотно. "Тульская служба новостей" сегодня решилась на эксперимент. Мы попросили туляков правильно поставить ударение в самых простых словах.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.