Close
plug
Лента новостей
17 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульский Роспотребнадзор отозвал партию средства для мытья посуды Fairy

Роспотребнадзор отозвал партию средства для мытья посуды Fairy (сочный лимон) с маркировкой «подходит для мытья игрушек, фруктов и овощей», сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области.

Выяснилось, что этикетка не соответствует свидетельству о государственной регистрации на продукцию, что является нарушением требований Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) и Федерального Закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Компанию «Проктер энд Гэмб-Новомосковск» привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 и ч.2 ст.14.46.2 КоАП РФ и обязали оплатить штраф в размере 140 000 рублей. Теперь она обязана остановить производство средства для мытья посуды Fairy (сочный лимон) и разработать план по предотвращению причинения вреда приобретателям, в том числе потребителям.

Напомним, на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что Роспотребнадзор усилил контроль за соблюдением масочного режима. Помимо этого, в Тульской области проконтролировали соблюдение антитабачных законов, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по региону. 

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.