Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Роспотребнадзор заявил об усилении контроля за соблюдением масочного режима

Контроль за соблюдением масочного режима усилили в регионах России. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением COVID-19.

Также руководитель ведомства заявила, что в 64 регионах введены дополнительные ограничения для лиц старше 65 лет, в десятках субъектах ввели систему QR-кодов на культурно-развлекательных и спортивных мероприятиях, в заведениях общественного питания и гостиницах.

«С целью повышения охвата вакцинацией в 38 регионах приняты постановления... о привлечении к прививкам категорий граждан, которые являются декретированными категориями, имеют большой контакт с лицами, с потребителями различных услуг», 

— цитирует Анну Попову РИА «Новости».

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в регионе второй день подряд зарегистрировали одинаковое число заболевших COVID-19 и летальных исходов – 154 и 14 случаев соответственно.

Напомним, за минувшие семь дней коронавирусом в Тульской области  заболели 1032 человека.  Больше 80 человек скончались от COVID-19 за неделю.

Губернатор Алексей Дюмин обратился к жителям региона с призывом вакцинироваться от инфекции. Также он заявил, что в регионе могут ужесточить коронавирусные ограничения.

Фото: Тульская служба новостей

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.