Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области оштрафовали нарушителей антитабачных законов

В Тульской области проконтролировали соблюдение антитабачных законов, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по региону. За 9 месяцев 2021 года здесь выявили 18 случаев продажи табачной продукции вблизи образовательных учреждений.

Это нарушение п. 2 ч. 7 ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции».

На виновников зарегистрировано 18 дел об административном правонарушении. Нарушители получили штрафы на общую сумму 540 тысяч рублей в соответствии с ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ.

В отношении магазина «Спар Тула» на улице Кауля в Туле подали иск о признании деятельности по реализации табачной продукции запрещенной и создающей опасность причинения вреда в будущем, который судом удовлетворен.

В 3 квартале текущего за данные нарушения к административной ответственности на общую сумму 100 тысяч рублей привлечены АО «Торговый дом «Перекресток» на улице Макаренко в Туле, ООО «Альфа Рязань» на улицах Серебровская и Н. Руднева в Туле, а также ИП Молодцов И.В. в Западном микрорайоне Богородицка.

Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось: минимальная цена на табачную продукцию в Тульской области составит 108 рублей. Также в регионе были выявлены нарушения по организации питания школьников.

Фото: Фотодженика, автор UlfWittrock

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.