26 апреля

Молодёжки "Арсенала" и ЦСКА сыграли вничью

Накануне молодёжный состав тульского "Арсенала" провёл второй контрольный матч на сборе в Турции.

Как сообщает официальный сайт ПФК "Арсенал", соперником "канониров" стали сверстники из московского ЦСКА.

Состав арсенальцев в первом тайме: Пучков, Ежов, Юрчак, Демин, Стародуб, Гагиты, Салимов, Закарлюка, Шагинян, Мингазов, Изотов.

Вторую половину матча молодёжка "канониров" провела в следующем составе: Ильин, Матренов, Бабушкин, Евтеев, Борисов, Цуканов, Шмаров, Альшанский, Скоропупов (Журин, 78), Норматов, Карасев (Шамин, 78).

Основные события произошли в концовке спарринга. На 73-й минуте вратарь армейцев не удержал мяч после удара Рустама Норматова, и Валерий Альшанский открыл счет.

За пять минут до финального свистка ЦСКА имел реальный шанс сквитать результат. Был назначен пенальти после фола Александра Матренова. Однако вратарь туляков Антон Ильин выиграл дуэль у Максима Мартусевича.

И все же молодёжка ЦСКА ушла от поражения. На 90-й минуте отличился Михаил Соловьев, головой замкнувший подачу с правого фланга - 1:1.

Напомним, ранее с таким же счётом завершился спарринг молодежного состава "Арсенала" со сверстниками из московского "Локомотива".