25 апреля

Команда туляков лидирует во всероссийских соревнованиях «Шиповка юных»

В Казани проходит финал всероссийских легкоатлетических соревнований «Шиповка юных». По итогам первого дня юноши из Тулы лидируют в командном многоборье, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, уже в первый день финала «Шиповки Юных» тульские спортсмены из средней возрастной группы 12-13 лет завоевали четыре медали.

Команда девушек в составе Варвары Гудовой, Эллы Куприяновой, Веры Поляковой и Алины Русаковой выиграла бронзовые медали в эстафете 4х100 м с результатом 52,80 секунд.

Константин Соловецкий взял бронзу в прыжках в длину – 5 м 51см, а Яков Никулин – серебро в беге на 60 м с результатом 7,91 сек.

Команда юношей в составе Ивана Чернова, Романа Аллахвердяна, Константина Соловецкого и Якова Никулина завоевала золотые медали в эстафете 4х100 м с результатом 50,11 сек.