25 апреля

Кирьяков: Нужно перевести дух, переосмыслить и проанализировать игру команды

На пресс-конференции после разгромного поражения в гостевом матче от "Ростова" (4:1) главный тренер тульского "Арсенала" Сергей Кирьяков уповал на то, что установки игрокам даются верные, но с исполнением проблемы остаются.

- Что произошло после забитого нами гола? Произошла грубейшая ошибка перед своей штрафной площади. То, о чём мы постоянно говорим на каждом теоретическом занятии. Наступаем на те же грабли. Вместо того чтобы просто выбить мяч, наш защитник сыграл через середину, пошла встречная атака, и мы пропустили.

Во втором тайме проиграли верховую борьбу. Понятно, что и Азмун, и Полоз, и Ерохин неплохо играют «на втором этаже». Мы предупреждали об этом, но опять же индивидуально не сработали. Во втором тайме у нас были хорошие подходы. Впереди у нас нет человека, который бы брал игру на себя и разбирался. Ну и в конце уже от обиды и отчаяния допустили две грубые ошибки.

Пауза в чемпионате на руку «Арсеналу». Нужно перевести дух, переосмыслить и проанализировать. В нашей игре есть положительные сдвиги, но, к сожалению, это пока не приносит результат. Для нас сейчас важно каждое очко», — сказал наставник канониров.