Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Как Тула встретит Новый год-2016

Накануне в областном центре обсудили мероприятия по подготовке к празднованию Нового 2016 года.

Было отмечено, что активная подготовка к проведению новогодних праздников ведется с октября 2015 года.

К 1 декабря все муниципальные учреждения и предприятия, а также предприятия общественного питания будут празднично оформлены. В Туле планируется установить порядка 45 новогодних ёлок. До 24 декабря пройдут открытия новогодних елок в районах города. 25 декабря откроется главная городская елка на площади Ленина.

2016 год объявлен Годом российского кино. Эта тема найдет отражение в сценариях новогодних мероприятий.

Новогодние мероприятия в учреждениях социальной сферы стартуют с 1 декабря – это выставки рисунков, конкурсы и елочных игрушек и мастер – классы по их изготовлению. С 15 декабря стартуют новогодние утренники, спектакли, концерты, новогодние сказки. Всего на территории города Тулы, включая учреждения Ленинского района, будет проведено более 250 разноформатных мероприятий, как на закрытых, так и на открытых площадках. Будут установлены хоккейные коробки и залиты катки (с учетом погодных условий) – 22 единицы. В этом году планируется охватить новогодними мероприятиями более 35000 детей и подростков муниципального образования город Тула.

Главной новогодней развлекательной площадкой города по традиции станет площадь Ленина. В этом году туляки и гости города смогут войти на празднично украшенную площадь через огромный (диаметр – 5 метров) светящийся новогодний шар.

На площади с 25 декабря по 10 января будут работать карусели, аттракционы, ярмарка новогодних украшений, зимний кинотеатр, две горки.

Сцену в этом году планируется установить в центре площади Ленина таким образом, что с одной стороны (по направлению к Дворцу бракосочетания) она превратится в зимний кинотеатр, а с другой стороны (по направлению к зданию правительства Тульской области) - в съёмочный павильон с декорациями из известных российских фильмов. В свободное от мероприятий время туляки могут воспользоваться возможностью сделать серию фотоснимков в декорациях съемочного павильона. Основными мероприятиями на площади будут - открытие главной елки, новогодняя ночь, 1 января, Рождество и закрытие елки.

Для удобства горожан в ночь с 31 декабря на 1 января организована работа общественного дежурного транспорта. Все массовые мероприятия будут проведены в тесном взаимодействии с правоохранительными органами и службами ГО и ЧС.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.