Дмитрий Аленичев об игре с "Краснодаром": Во втором тайме "Арсенал" стал действовать недисциплинированно

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев прокомментировал игру тульского клуба против "Краснодара" (0:3), прошедшую в рамках 26 тура премьер-лиги.

"Мы неплохо начали игру, первые 30-35 минут получалось многое. Убегали в атаку неплохо, Кутьин имел пару возможностей, чтобы забить. Неэффективно сыграли в завершении и пропустили необязательный гол из-за нашей ошибки. Во втором тайме стали действовать недисциплинированно, давали свободные зоны в центре поля игрокам «Краснодара», что делать нельзя - у них очень квалифицированные футболисты в центре поля. Во втором тайме «Краснодар» владел преимуществом, создавал больше моментов и заслуженно победил", - констатировал рулевой "канониров".

Кроме того, он не исключил, что в этом сезоне тульские болельщики больше не увидят "Арсенал" на родном стадионе.

"Есть регламент какой-то, но иногда он почему-то не соблюдается. Я готов уже ко всему и неоднократно об этом говорил".

Напомним, матч "Арсенал" - "Краснодар" прошёл на нейтральном из-за решения КДК, наказавшего тульский клуб за необеспечение безопасности и причинение вреда здоровью.