25 апреля

Без яркой атаки, но с пробитой обороной: "Арсенал" проиграл "Уфе". Фоторепортаж

«Арсенал» потерпел поражение от «Уфы» со счетом 0-2, в домашнем матче 12-го тура премьер-лиги. Игра состоялась сегодня, 30 октября, на Центральном стадионе.

Команда Сергея Кирьякова так и не смогла продемонстрировать обещанную болельщикам яркую, атакующую игру. Не помогла канонирам и поддержка домашних трибун. Болельщики гнали команду вперед, но после второго пропущенного мяча стадион опустел почти наполовину.

В первом тайме соперники обменивались опасными моментами, в одном из которых Браун Форбс мог вывести «Арсенал» вперед, но пробил головой в штангу. «Уфа» свой шанс не упустила и в добавленное время первого тайма «отгрузила» тулякам гол «в раздевалку». Отличился Сильвестр Игбун. После перерыва «Арсенал» стал больше владеть инициативой и выбегать в атаку, но на 80-й минуте Кеинде Фатай укрепил преимущество «Уфы» забив в ворота Левашова ещё один мяч.

Канониры не побеждают уже в десяти матчах подряд. Свой единственный триумф в нынешнем сезоне красно-желтые отпраздновали во втором туре, обыграв казанский «Рубин» - 1:0.

На данный момент «Арсенал» занимает 13 место в турнирной таблице РФПЛ. Следующий матч канониры проведут 6 ноября с «Ростовом» на выезде.