Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Спасатели, фельдшеры и сотрудники Госавтоинспекции провели учения в Веневском районе

Спасатели, фельдшеры и сотрудники Госавтоинспекции провели учения в Веневском районе
Фото: Минздрав Тульской области

В рамках совместных тактико-специальных учений, проведенных в Веневском районе, приняли участие специалисты: бригада Территориального центра медицины катастроф, сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Венева и подразделения Госавтоинспекции Тульской области.

Согласно сценарию тренировки, водитель легкового автомобиля потерял управление и врезался в отбойник. В результате инцидента дверь автомобиля застряла, а человек оказался заблокированным внутри салона.

Бригада экстренного реагирования из Центра медицины катастроф, силы МЧС и ГИБДД быстро прибыли на место происшествия. Спасатели произвели эвакуацию пострадавшего из транспортного средства и передали его медикам для оказания помощи.

Главный врач Центра медицины катастроф, Сергей Мухин, отметил, что решение сложных ситуаций на дороге требует согласованных действий различных служб. 

"Пoэтому подобные учения носят не показательный хaрактер, а позволяют на практике отработать до мeлочей все этапы оказания помощи пострадавшим», — скaзал он.
Медицинские работники призывают соблюдать правила дорожного движения, поскольку нарушения могут привести к серьезным травмам, включая травмы головы, таза и позвоночника. Часто ДТП связаны с управлением под воздействием алкоголя, что является крайне опасным и может негативно сказаться на жизни и здоровье.

Напомним, накануне силовики провели учения, где отрабатывали легенду, что террористы захватили заложников в военкомате.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.